Sonderangebote

Angebot 23.04.18 - 06.05.18
Preis 14,00 €/kg
15,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
kg
Angebot 03.04.18 - 28.04.18
Preis 21,30 €/kg
23,60 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
Angebot 05.04.18 - 29.04.18
Gusto Espresso, ganze Bohne 1 kg RAP
Preis 13,79 €/St
18,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 17.04.18 - 29.04.18
Olivenöl mild, nativ extra 1l RAP
Preis 10,99 €/FL
11,99 €/FL
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
FL
Angebot 26.04.18 - 09.05.18
Preis 14,90 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
kg
Angebot 26.04.18 - 09.05.18
Bioghurt natur Becher 3,9% BGL
Preis 0,39 €/St
0,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 26.03.18 - 29.04.18
Sahne Kefir Pfirs.-Marac. 200g SÖB
Preis 0,79 €/St
0,89 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 26.03.18 - 29.04.18
Zitronensaft 0,2l BEU
Preis 1,49 €/FL
1,69 €/FL
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
FL
Angebot 26.04.18 - 09.05.18
Bio Zisch Rosenblüte 0,7l
Preis 1,79 €/FL
2,19 €/FL
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
FL

Ackerlei … erntefrisch auf Ihren Tisch!

Ackerlei ist ein Familienunternehmen mit Betriebsstätten in Bruchköbel- Oberissigheim und Seligenstadt. Wir sind ein Bioland Betrieb und bauen Gemüse nach den Prinzipien des ökologischen Landbaus an. In unseren Hofläden und über unseren Lieferservice verkaufen wir hochwertige biologische Lebensmittel in weite Teile des Rhein-Main Gebietes.

 

Ökologischer LandbauBioland MitgliedsbetriebFamilie Zell und Team

Für eine persönliche Beratung und Ihre Fragen zu uns und unserem Angebot können Sie uns gerne auch telefonisch kontaktieren:

         Telefon   06183-800400

  Mo-Fr 8.00-13.00 Uhr
  Mo-Fr

15.00-18.00 Uhr

 

...oder Sie schreiben uns eine Nachricht:

 

www.ackerlei.de/Seiten/Kontakt-kompakt/

 

Gerne rufen wir Sie auch zu Ihrem Wunschtermin zurück.

 

Ihr Ackerlei-Team

 

Obst 
12
Ananas
Menge: Dieses Produkt besitzt eine Mindestbestellmenge von 1. Die Menge im Warenkorb wird automatisch auf diese Mindestbestellmenge gesetzt!  St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,95 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 1 kg
Grundpreis: 2,95 €/kg
Menge:   kg 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten

süßer und fester Tafelapfel, schöne Größe! >> mehr
Menge: 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,15 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
ab 18 kg 2,84 €
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 3,15
Bananen - fair
Menge: 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,40 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 3,40
Granatapfel
Menge: Dieses Produkt besitzt eine Mindestbestellmenge von 1. Die Menge im Warenkorb wird automatisch auf diese Mindestbestellmenge gesetzt!  St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,80 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 7,60 €/kg
Mango
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 1,80 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,33 kg
Grundpreis: 5,45 €/kg
Menge: 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 12,95 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,03 kg
Grundpreis: 12,95
Spanische Mispeln der Sorte "Golden Nugget".
Im Gegensatz zu anderen Sorten ist sie betont orangefarbend, das Fruchtfleisch ist fest, und im Geschmack als süß-säuerlich zu beschreiben. Je reifer die Frucht wird, desto süßer wird auch das... >> mehr
Rhabarber - regional
Menge: 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,3 kg
Grundpreis: 5,50
Äpfel Elstar i. U.
Menge: 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 5,50
i. U. = von Flächen in Umstellung auf den ökologischen Landbau!
Feine Säure, saftig und nicht zu fest. >> mehr
Äpfel Gala Royal i. U.
Menge: 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 5,50
i. U. = von Flächen in Umstellung auf den ökologischen Landbau!
süßer, fester und saftiger Apfel, sehr gut als Kinderapfel geeignet! >> mehr
Äpfel Jona Gold - süß-aromatisch
Menge: 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 5,50
leckere Bioland-Äpfel aus dem alten Land! >> mehr
Äpfel Natyra saftig, süß-säuerlich, fest
Menge: 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 5,50
Neue Sorte - Tafelapfel Natyra besticht durch ein hervorragendes Geschmackserlebnis. Der Apfel ist schön fest, knackig und wunderschön saftig. Der fruchtig süße Geschmack mit leichten Aromen von Birne und einem Hauch von Zitrus macht Lust auf... >> mehr
Angebot 23.04.18 - 29.04.18 Äpfel Red Jona Prince süß
Menge:   kg 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,95 €/kg
5,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten

groß, rot, süß und saftig! >> mehr
Äpfel Topaz
Menge: 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 5,50
saftig, säuerlich, knackig und fein, schönes Farbspiel, in der Regel nicht so groß! >> mehr
Birnen Abate
Menge: 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 5,50
Angebot 26.04.18 - 09.05.18 Birnen Conference i. U.
Birnen Conference i. U.
Menge: 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,99 €/kg
5,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 4,99
i. U. = von Flächen aus Umstellung auf den biologischen Landbau!
Sehr schön süß, saftig und mit zartem Fruchtfleisch - rauhe Schale, zarter Kern. Reift gut nach! >> mehr
Kiwi
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 0,52 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,08 kg
Grundpreis: 6,50 €/kg
Datteln Deglet Nour 250g
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,60 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 10,40 €/kg
Datteln Medjool - Exquisito
Menge: 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 26,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,05 kg
Grundpreis: 26,50
Zweigdatteln Deglet Nour
Menge:   kg 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 10,00 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten

12

Warenkorb

Warenwert  0,00 € 
öffnen

Produkte im...

Warenkorb Abokorb Merkzettel

DE-ÖKO-006

Testbestellung

Die Schnupperkiste ist eine Möglichkeit für Sie, uns und unsere Produkte unverbind- lich kennenzulernen.SchnupperkisteZur Testbestellung