Sonderangebote

Angebot 21.06.18 - 04.07.18
Preis 0,99 €/St
1,40 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 21.06.18 - 04.07.18
Preis 0,99 €/St
1,40 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 21.06.18 - 04.07.18
Sonnenblumenöl 1l BPL
Preis 4,99 €/St
5,89 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 25.06.18 - 29.07.18
Mayonnaise 185g Tube NAT
Preis 2,69 €/St
2,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 04.06.18 - 30.06.18
Gelbe Linsen Hörnchen 300g RAP
Preis 3,33 €/St
3,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 21.06.18 - 04.07.18
Uriger Allgäuer 50%
Preis 17,90 €/kg
20,90 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
kg
Angebot 21.06.18 - 04.07.18
Jog. Blaub.-Cassis 3,8% 500g SÖB
Preis 1,79 €/St
2,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 25.06.18 - 29.07.18
Jog. Erdbeer-Rhab. 3,8% 500g SÖB
Preis 1,99 €/St
2,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 25.06.18 - 29.07.18
Orangensaft 0,7l BEU
Preis 2,99 €/FL
3,59 €/FL
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
FL

Ackerlei … erntefrisch auf Ihren Tisch!

Ackerlei ist ein Familienunternehmen mit Betriebsstätten in Bruchköbel- Oberissigheim und Seligenstadt. Wir sind ein Bioland Betrieb und bauen Gemüse nach den Prinzipien des ökologischen Landbaus an. In unseren Hofläden und über unseren Lieferservice verkaufen wir hochwertige biologische Lebensmittel in weite Teile des Rhein-Main Gebietes.

 

Ökologischer LandbauBioland MitgliedsbetriebFamilie Zell und Team

Für eine persönliche Beratung und Ihre Fragen zu uns und unserem Angebot können Sie uns gerne auch telefonisch kontaktieren:

         Telefon   06183-800400

  Mo-Fr 8.00-13.00 Uhr
  Mo-Fr

15.00-18.00 Uhr

 

...oder Sie schreiben uns eine Nachricht:

 

www.ackerlei.de/Seiten/Kontakt-kompakt/

 

Gerne rufen wir Sie auch zu Ihrem Wunschtermin zurück.

 

Ihr Ackerlei-Team

 

Aprikosen 250g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 11,96 €/kg
ganze süße Früchte, ohne Stein >> mehr
Aprikosen 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 9,98 €/kg
ganze süße Früchte, ohne Stein >> mehr
Berg- Feigen natural 500g
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 8,39 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 16,78 €/kg
Besonders süße aromatische Feigen. Die sonnenverwöhnten Früchte wachsen an den Steilhängen der Region Aydin, dem RAPUNZEL Türkei-Projekt. >> mehr
Berg-Aprikosen 375g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,09 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,37 kg
Grundpreis: 13,76 €/kg
Zutaten: Berg-Aprikosen*, aus Ostanatolien, Projekt
Süß und sonnenverwöhnt, mit fruchtiger Frische: Die intensiv aromatischen Früchte gedeihen an den Berghängen Malatyas. Ihre wunderschöne helle Farbe und den festen Biss erhalten die Früchte... >> mehr
Cranberries 100g FLF
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten

Die leuchtend roten Beeren sind mit Apfelsaftkonzentrat gesüßt und schmecken nicht nur äußerst aromatisch sondern gelten auch als besonders gesund. Schon die Indianer Nordamerikas schätzten die Cranberries als Heilbeeren und wertvolle... >> mehr
Cranberries 100g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 31,90 €/kg
Cranberries gehören wie die Preiselbeeren zur Familie der Heidekrautgewächse. Sie sind ideal zum Backen, zur Herstellung von Saucen, Desserts und Drinks oder zum Naschen. Nach der Ernte werden die Cranberries getrocknet, sortiert und anschließend... >> mehr
Datteln o.St. 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 10,98 €/kg
Aktion! Solange Vorrat reicht! >> mehr
Datteln ohne Stein 250g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 11,96 €/kg
Zutaten: Datteln >> mehr
Gojibeeren 100g FLF
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 44,90 €/kg
Leckere Premium Bio Gojibeeren aus China
Verwendung: Verwenden Sie die Gojibeere in Salaten, zum Backen oder in Müslis >> mehr
Ingwerstäbchen kandiert 75g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 1,95 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,08 kg
Grundpreis: 24,38 €/kg
Zutaten: Ingwerwurzel, Rohrzucker >> mehr
Mango getr. 100g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 29,90 €/kg
Zutaten: Mango
für Müsli, Salate, Chutneys und Desserts oder einfach pur genießen
aus dem Projekt Hand in Hand >> mehr
Soft-Feigen 200g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,2 kg
Grundpreis: 24,95 €/kg
Veredelt wie Soft-Aprikosen halten sich auch Soft-Feigen lange frisch und sie zuckern nicht aus. Ideal für Sport, Schule, Büro und für Desserts. >> mehr
Soft-Pflaumen o. Stein 200g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,2 kg
Grundpreis: 29,95 €/kg
Veredelt wie Soft-Aprikosen halten sich auch Soft-Pflaumen lange frisch und sie zuckern nicht aus. Ideal für Sport, Schule, Büro und für Desserts. >> mehr
Angebot 05.06.18 - 30.06.18 Studentenfutter Knabberbox 600g RAP
Studentenfutter Knabberbox 600g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 9,99 €/St
10,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,6 kg
Grundpreis: 16,65 €/kg
leckere Nascherei - zum Snacken, beim Sport, im Büro oder zu Hause, im praktischen wiederverschließbaren Eimer
Aktionsangebot solange Vorrat reicht! >> mehr
Sultaninen 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,09 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 6,18 €/kg
aus dem Rapunzel-Türkei-Projekt; mit Sonnenblumenöl geölt >> mehr

Warenkorb

Warenwert  0,00 € 
öffnen

Produkte im...

Warenkorb Abokorb Merkzettel

DE-ÖKO-006

Testbestellung

Die Schnupperkiste ist eine Möglichkeit für Sie, uns und unsere Produkte unverbind- lich kennenzulernen.SchnupperkisteZur Testbestellung