Sonderangebote

Angebot 30.04.18 - 02.06.18
Preis 30,90 €/kg
34,50 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
Angebot 24.05.18 - 06.06.18
Haferflocken Kleinblatt 500g SPI
Preis 1,79 €/St
1,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 15.05.18 - 10.06.18
Fruchtschnitte Banane-Apfel 40g RAP
Preis 0,89 €/St
0,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 15.05.18 - 10.06.18
Fruchtschnitte Apfel 40g RAP
Preis 0,89 €/St
0,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 24.05.18 - 06.06.18
Haferflocken Zartblatt 375g SPI
Preis 1,79 €/St
1,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 30.04.18 - 27.05.18
Mozzarella 45% 100g ÖMA
Preis 1,25 €/St
1,39 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
Dieses Produkt besitzt eine Mindestbestellmenge von 1. Die Menge im Warenkorb wird automatisch auf diese Mindestbestellmenge gesetzt! St
Angebot 30.04.18 - 27.05.18
Scamorzetti 150g Beutel ÖMA
Preis 3,29 €/St
3,59 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
Dieses Produkt besitzt eine Mindestbestellmenge von 1. Die Menge im Warenkorb wird automatisch auf diese Mindestbestellmenge gesetzt! St
Angebot 24.05.18 - 06.06.18
Jog. Himb.-Holunder 3,7% 500g AND
Preis 1,79 €/St
2,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 30.04.18 - 27.05.18
Kokos-Ananas-Saft 0,7l BEU
Preis 2,89 €/FL
3,19 €/FL
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
FL

Ackerlei … erntefrisch auf Ihren Tisch!

Ackerlei ist ein Familienunternehmen mit Betriebsstätten in Bruchköbel- Oberissigheim und Seligenstadt. Wir sind ein Bioland Betrieb und bauen Gemüse nach den Prinzipien des ökologischen Landbaus an. In unseren Hofläden und über unseren Lieferservice verkaufen wir hochwertige biologische Lebensmittel in weite Teile des Rhein-Main Gebietes.

 

Ökologischer LandbauBioland MitgliedsbetriebFamilie Zell und Team

Für eine persönliche Beratung und Ihre Fragen zu uns und unserem Angebot können Sie uns gerne auch telefonisch kontaktieren:

         Telefon   06183-800400

  Mo-Fr 8.00-13.00 Uhr
  Mo-Fr

15.00-18.00 Uhr

 

...oder Sie schreiben uns eine Nachricht:

 

www.ackerlei.de/Seiten/Kontakt-kompakt/

 

Gerne rufen wir Sie auch zu Ihrem Wunschtermin zurück.

 

Ihr Ackerlei-Team

 

12
Cashewbruch 500g bio
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 12,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 25,98 €/kg
Beliebt zum Knabbern, aber auch zum Kochen und Backen, schmecken toll in Currygerichten oder über den Salat gestreut >> mehr
Cashewbruch groß 200g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,2 kg
Grundpreis: 29,95 €/kg
Zutaten: Cashewbruch
Beschreibung: Mild aromatisch, süßlich nussig sind Cashews ein beliebter Knabberspaß. Sie versorgen den Organismus mit Eiweiß, Calcium, Eisen, Zink und Kalium. Dazu kommen Vitamine der B-Gruppe und reichlich Magnesium. Fair... >> mehr
Cashewbruch groß 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 14,39 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 28,78 €/kg
Cashewkerne ganz 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 14,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 29,98 €/kg
Beliebt zum Knabbern, aber auch zum Kochen und Backen, schmecken toll in Currygerichten oder über Salat gestreut >> mehr
Erdmandeln gemahlen 300g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,3 kg
Grundpreis: 18,30 €/kg
Zutaten: Erdmandeln >> mehr
Erdnüsse geröstet, gesalzen 125g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 1,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,13 kg
Grundpreis: 15,31 €/kg
Zutaten: Erdnüsse, Sonnenblumenöl desodoriert, MeersalzSchonend geröstet und gesalzen
Eine beliebte Knabberei für jede Gelegenheit, eignen sich ebenfalls zum Verfeinern von Gerichten der asiatischen Küche. >> mehr
Europ. Mandeln 200g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,69 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,2 kg
Grundpreis: 28,45 €/kg
Zutaten: Europäische Mandeln >> mehr
Europ. Mandeln 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 11,39 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 22,78 €/kg
Zutaten: Europäische Mandeln >> mehr
Haselnusskerne geröstet 200g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,69 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,2 kg
Grundpreis: 28,45 €/kg
Haselnüsse 200g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,2 kg
Grundpreis: 29,95 €/kg
Zutaten: Haselnüsse
Aromatisch knackige Haselnüsse sind so vielseitig verwendbar, dass sie aus unserer Küche nicht mehr wegzudenken sind. Sie sind reich an Eiweiß, Vitaminen der B-Gruppe und Vitamin E sowie wertvollen Mineralstoffen. Die... >> mehr
Haselnüsse 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 11,39 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 22,78 €/kg
Zutaten: Haselnüsse
Aromatisch knackige Haselnüsse sind so vielseitig verwendbar, dass sie aus unserer Küche nicht mehr wegzudenken sind. Sie sind reich an Eiweiß, Vitaminen der B-Gruppe und Vitamin E sowie wertvollen Mineralstoffen. Die... >> mehr
Haselnüsse geröstet, gemahlen 125g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,69 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,125 kg
Grundpreis: 37,52 €/kg
Kokosraspel  250g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 11,96 €/kg
Zutaten: Kokosnüsse >> mehr
Mandelblättchen 100g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 34,90 €/kg
Zutaten: Mandeln >> mehr
Mandelkerne, blanchiert 125g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,75 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,13 kg
Grundpreis: 28,85 €/kg
Mandeln geröstet, gemahlen 125g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,69 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,13 kg
Grundpreis: 36,08 €/kg
Mandelstiftchen 100g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 34,90 €/kg
Nusskernmischung 200g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 6,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,2 kg
Grundpreis: 32,45 €/kg
Zutaten: Mandelkerne, Haselnusskerne, Walnusskerne, Cashewkerne,Paranüsse >> mehr
Paranusskerne 100g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 39,90 €/kg
Die knackigen Paranüsse schmecken mild-aromatisch. Sie sind die Samen des wildwachsenden Paranussbaums. Die Bäume gedeihen ausschließlich im intakten Regenwald, somit bedeutet der Genuss von Paranüssen aktiven Regenwaldschutz. >> mehr
Pinienkerne 75g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 8,69 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,08 kg
Grundpreis: 108,63 €/kg
Zutaten: Pinienkerne
Mineralstoffreiche Energiespender zum Knabbern, Backen und Kochen. >> mehr
12

Warenkorb

Warenwert  0,00 € 
öffnen

Produkte im...

Warenkorb Abokorb Merkzettel

DE-ÖKO-006

Testbestellung

Die Schnupperkiste ist eine Möglichkeit für Sie, uns und unsere Produkte unverbind- lich kennenzulernen.SchnupperkisteZur Testbestellung