Sonderangebote

Angebot 21.06.18 - 04.07.18
Preis 0,99 €/St
1,40 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 21.06.18 - 04.07.18
Preis 0,99 €/St
1,40 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 21.06.18 - 04.07.18
Preis 0,99 €/St
1,40 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 21.06.18 - 04.07.18
Mandel-Himbeer-Krokant-Müsli 375g ROS
Preis 3,79 €/St
4,59 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 21.06.18 - 04.07.18
Sonnenblumenöl 1l BPL
Preis 4,99 €/St
5,79 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 04.06.18 - 30.06.18
Weißes Bohnenmehl 250g RAP
Preis 2,44 €/St
2,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 28.05.18 - 24.06.18
Bourbon Vanille-Soße 200g SÖB
Preis 0,99 €/St
1,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 21.06.18 - 04.07.18
Jog. Blaub.-Cassis 3,8% 500g SÖB
Preis 1,79 €/St
2,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 21.06.18 - 04.07.18
*Isis Alpentee m.CO2 0,33l BEU
Preis 0,69 €/FL
0,85 €/FL
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
FL
Angebot 21.06.18 - 04.07.18
Camino Rosado VdEspaña 0,7l RIE
Preis 3,69 €/FL
4,29 €/FL
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
FL

Ackerlei … erntefrisch auf Ihren Tisch!

Ackerlei ist ein Familienunternehmen mit Betriebsstätten in Bruchköbel- Oberissigheim und Seligenstadt. Wir sind ein Bioland Betrieb und bauen Gemüse nach den Prinzipien des ökologischen Landbaus an. In unseren Hofläden und über unseren Lieferservice verkaufen wir hochwertige biologische Lebensmittel in weite Teile des Rhein-Main Gebietes.

 

Ökologischer LandbauBioland MitgliedsbetriebFamilie Zell und Team

Für eine persönliche Beratung und Ihre Fragen zu uns und unserem Angebot können Sie uns gerne auch telefonisch kontaktieren:

         Telefon   06183-800400

  Mo-Fr 8.00-13.00 Uhr
  Mo-Fr

15.00-18.00 Uhr

 

...oder Sie schreiben uns eine Nachricht:

 

www.ackerlei.de/Seiten/Kontakt-kompakt/

 

Gerne rufen wir Sie auch zu Ihrem Wunschtermin zurück.

 

Ihr Ackerlei-Team

 

Alpen-Amaranth Müsli Schoko 375g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,69 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,37 kg
Grundpreis: 9,97 €/kg
Schokoladiger Müsli-Genuss mit fein röstigem Amaranth aus Österreich. >> mehr
Amaranth Crunchy Schokolade 400g ALO
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,4 kg
Grundpreis: 12,98 €/kg
Schokoliebhaber verwöhnen sich mit dem Amaranth-Crunchy Schokolade: Es überzeugt mit einer köstlich-crunchigen Kombination aus zartem, fein-knusprigen Getreide und edel-herber Zartbitterschokolade. >> mehr
Amaranth Samen 500g DAV
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 4,98 €/kg
Zutaten: Amaranth
Amaranth ist eine alte Kulturpflanze aus Mittel- und Südamerika ("Korn der Inkas").
Das getreideähnliche Korn lässt sich Kochen, puffen und zu Mehl verarbeiten. Zum Backen muss z.B. Weizenmehl zugemischt werden, da Amaranth... >> mehr
Aprikosen 250g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 11,96 €/kg
ganze süße Früchte, ohne Stein >> mehr
Aprikosen 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 9,98 €/kg
ganze süße Früchte, ohne Stein >> mehr
Basismüsli 750g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,75 kg
Grundpreis: 3,99 €/kg
Zutaten: Haferflocken, Gerstenflocken, Weizenflocken, Leinsaat, Sonnenblumenkerne, Sesam >> mehr
Basmati weiß m. Wildreis 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,79 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 9,58 €/kg
Aromatisch, lockerer Duftreis vom Fuße des Himalaya kombiniert mit dem besonderen nussigen Aroma des Wildreises ist eine edle Mischung, die sowohl optisch als auch geschmacklich überzeugt. >> mehr
Berg- Feigen natural 500g
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 8,39 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 16,78 €/kg
Besonders süße aromatische Feigen. Die sonnenverwöhnten Früchte wachsen an den Steilhängen der Region Aydin, dem RAPUNZEL Türkei-Projekt. >> mehr
Berg-Aprikosen 375g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,09 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,37 kg
Grundpreis: 13,76 €/kg
Zutaten: Berg-Aprikosen*, aus Ostanatolien, Projekt
Süß und sonnenverwöhnt, mit fruchtiger Frische: Die intensiv aromatischen Früchte gedeihen an den Berghängen Malatyas. Ihre wunderschöne helle Farbe und den festen Biss erhalten die Früchte... >> mehr
Berg-Linsen 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,29 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 6,58 €/kg
Die aromatischen Hülsenfrüchte schmecken süßlich würzig und nehmen das Aroma von Kräutern und Gewürzen besonders gut auf. Nach dem Kochen bleiben die Linsen wunderbar kernig. >> mehr
Bircher Müsli 750g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,75 kg
Grundpreis: 7,99 €/kg
Zutaten: Haferflocken 59%, Sultaninen geölt 18% (Sonnenblumenöl), Aprikosen ((Aprikosen, Reismehl))
Amaranthmehl geröstet 5%, Amaranth gepoppt 4%, Äpfel 4%, Haselnüsse 4%, Bourbon Vanille
besonders sämige Konsistenz durch Amaranthmehl, zarte... >> mehr
Bohnen schwarz 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 4,38 €/kg
Schwarze Bohnen sind würzig-nussig im Geschmack und besonders beliebt in der mexikanische Küche. Sie kochen mehlig-weich, behalten dabei aber ihre Form.
Geeignet für deftige Eintöpfe, Bohnenpüree, Salate, Mais-und Hirsegerichte, aber auch für... >> mehr
Buchstaben Suppennudeln 250g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 1,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 4,76 €/kg
Zutaten: Hartweizenvollkorngrieß >> mehr
Buchweizen aus Deutschl. 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,29 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 6,58 €/kg
Bunte Riesenbohnen 250g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,89 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 19,56 €/kg
Die bunten Riesenbohnen werden auch Feuerbohnen genannt. Ihr Geschmack ist nussig und leicht kastanienartig. Die farbige Maserung ist eine echte Besonderheit.

Für Salate, Suppen, Eintöpfe und als Beilage >> mehr
Cashewbruch 500g bio
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 12,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 25,98 €/kg
Beliebt zum Knabbern, aber auch zum Kochen und Backen, schmecken toll in Currygerichten oder über den Salat gestreut >> mehr
Cashewbruch groß 200g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,2 kg
Grundpreis: 29,95 €/kg
Zutaten: Cashewbruch
Beschreibung: Mild aromatisch, süßlich nussig sind Cashews ein beliebter Knabberspaß. Sie versorgen den Organismus mit Eiweiß, Calcium, Eisen, Zink und Kalium. Dazu kommen Vitamine der B-Gruppe und reichlich Magnesium. Fair... >> mehr
Cashewbruch groß 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 14,39 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 28,78 €/kg
Cashewkerne ganz 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 14,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 29,98 €/kg
Beliebt zum Knabbern, aber auch zum Kochen und Backen, schmecken toll in Currygerichten oder über Salat gestreut >> mehr
Chiasamen 210g DAV
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten

Chiasamen können - in Wasser gequollen - pur gegessen werden, lassen sich wie andere Ölsaaten aber vielfältig verwenden als Zugabe in Backwaren, Müslis oder Nachspeisen. Traditionell werden Chiasamen in Fruchtsäfte eingerührt. >> mehr

Warenkorb

Warenwert  0,00 € 
öffnen

Produkte im...

Warenkorb Abokorb Merkzettel

DE-ÖKO-006

Testbestellung

Die Schnupperkiste ist eine Möglichkeit für Sie, uns und unsere Produkte unverbind- lich kennenzulernen.SchnupperkisteZur Testbestellung