Sonderangebote

Angebot 04.12.17 - 06.01.18
Preis 30,50 €/kg
33,90 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
Angebot 07.12.17 - 31.12.17
Geflügel-Leberwurst 120g CHI
Preis 2,59 €/St
3,39 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 07.12.17 - 31.12.17
Preis 38,00 €/kg
40,00 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
Angebot 07.12.17 - 31.12.17
Preis 42,00 €/kg
44,00 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
Angebot 07.12.17 - 31.12.17
Gorgonzola Azzurro DOP 48%
Preis 19,90 €/kg
25,90 €/kg
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
kg
Angebot 07.12.17 - 31.12.17
Schlagsahne 30% 200g DFL
Preis 0,95 €/St
1,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 07.12.17 - 31.12.17
Familien Punsch alk.frei 0,7l VOE
Preis 2,49 €/FL
2,99 €/FL
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
FL
Angebot 29.10.17 - 31.12.17
Holunder-Punsch 0,7l BEU
Preis 3,19 €/FL
3,89 €/FL
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
FL
Angebot 07.12.17 - 31.12.17
Sueno Sekt Brut 0,75l RIE
Preis 6,99 €/FL
8,49 €/FL
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
FL

Ackerlei … erntefrisch auf Ihren Tisch!

Ackerlei ist ein Familienunternehmen mit Betriebsstätten in Bruchköbel- Oberissigheim und Seligenstadt. Wir sind ein Bioland Betrieb und bauen Gemüse nach den Prinzipien des ökologischen Landbaus an. In unseren Hofläden und über unseren Lieferservice verkaufen wir hochwertige biologische Lebensmittel in weite Teile des Rhein-Main Gebietes.

 

Ökologischer LandbauBioland MitgliedsbetriebFamilie Zell und Team

Für eine persönliche Beratung und Ihre Fragen zu uns und unserem Angebot können Sie uns gerne auch telefonisch kontaktieren:

         Telefon   06183-800400

  Mo-Fr 8.00-13.00 Uhr
  Mo-Fr

15.00-18.00 Uhr

 

...oder Sie schreiben uns eine Nachricht:

 

www.ackerlei.de/Seiten/Kontakt-kompakt/

 

Gerne rufen wir Sie auch zu Ihrem Wunschtermin zurück.

 

Ihr Ackerlei-Team

 

Cashewbruch groß 500g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 14,39 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,5 kg
Grundpreis: 28,78 €/kg
Dinkelmehl Typ 630 1kg SPI
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,79 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten

Zutaten: Dinkelmehl >> mehr
Haselnusskerne geröstet 200g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,69 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,2 kg
Grundpreis: 28,45 €/kg
Haselnüsse geröstet, gemahlen 125g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,69 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,125 kg
Grundpreis: 37,52 €/kg
Kokosmehl 250g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,89 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 11,56 €/kg
Kokosraspel  250g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 11,96 €/kg
Zutaten: Kokosnüsse >> mehr
Mandelblättchen 100g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 34,90 €/kg
Zutaten: Mandeln >> mehr
Mandelkerne, blanchiert 125g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,75 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,13 kg
Grundpreis: 28,85 €/kg
Mandeln geröstet a.Eur. 200g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 5,69 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,2 kg
Grundpreis: 28,45 €/kg
Mandeln geröstet, gemahlen 125g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 4,69 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,13 kg
Grundpreis: 36,08 €/kg
Mandelstiftchen 100g RAP
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,1 kg
Grundpreis: 34,90 €/kg
Nikolini Weihnachtsnudeln 250g NAT
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 1,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 7,96 €/kg
Diese fröhlichen Hartweizennudeln in weihnachtlichen Formen werden aus Demeter-Hartweizen von Landwirten im italienischen Piemont hergestellt.
Zutaten: Hartweizengrieß >> mehr

Warenkorb

Warenwert  0,00 € 
öffnen

Produkte im...

Warenkorb Abokorb Merkzettel

DE-ÖKO-006

Testbestellung

Die Schnupperkiste ist eine Möglichkeit für Sie, uns und unsere Produkte unverbind- lich kennenzulernen.SchnupperkisteZur Testbestellung