Sonderangebote

Angebot 05.02.18 - 03.03.18
Geflügel-Lyoner a. Stück ~120g SCHR
Preis 3,15 €/St
3,50 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 01.03.18 - 14.03.18
lovechock Mandel-Feige 40g LOV
Preis 2,69 €/St
3,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 01.03.18 - 14.03.18
Tomatenpolpa 425g SEL
Preis 1,79 €/St
1,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 26.02.18 - 25.03.18
Energie-Taler 250g SOF
Preis 2,89 €/St
3,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 01.03.18 - 14.03.18
Ravioli al 4 Formaggi 250g ISA
Preis 3,29 €/St
3,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 26.02.18 - 25.03.18
Cremejog. Himbeere 7,5% 500g SÖB
Preis 1,95 €/St
2,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St
Angebot 26.02.18 - 25.03.18
Cremejog. Erdbeere 7,5% 500g SÖB
Preis 1,95 €/St
2,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
St

Ackerlei … erntefrisch auf Ihren Tisch!

Ackerlei ist ein Familienunternehmen mit Betriebsstätten in Bruchköbel- Oberissigheim und Seligenstadt. Wir sind ein Bioland Betrieb und bauen Gemüse nach den Prinzipien des ökologischen Landbaus an. In unseren Hofläden und über unseren Lieferservice verkaufen wir hochwertige biologische Lebensmittel in weite Teile des Rhein-Main Gebietes.

 

Ökologischer LandbauBioland MitgliedsbetriebFamilie Zell und Team

Für eine persönliche Beratung und Ihre Fragen zu uns und unserem Angebot können Sie uns gerne auch telefonisch kontaktieren:

         Telefon   06183-800400

  Mo-Fr 8.00-13.00 Uhr
  Mo-Fr

15.00-18.00 Uhr

 

...oder Sie schreiben uns eine Nachricht:

 

www.ackerlei.de/Seiten/Kontakt-kompakt/

 

Gerne rufen wir Sie auch zu Ihrem Wunschtermin zurück.

 

Ihr Ackerlei-Team

 

Angebot 26.02.18 - 25.03.18 Energie-Taler 250g SOF
Energie-Taler 250g SOF
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,89 €/St
3,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 11,56 €/kg
Zutaten: Gemüse 33% (Zucchini, Karotten, Mungbohnensprossen 2%), Vollkornreis, Tofu 17% (Wasser, Sojabohnen, Gerinnungsmittel: Calciumsulfat), Dinkelflockenmehl, Haferflocken, Sonnenblumenkerne 4%, Buchweizenmehl, Dinkelquellmehl, Sesam 1%,... >> mehr
Frühlingsrolle China 220g Soto
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,79 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,22 kg
Grundpreis: 17,23 €/kg
viel feines Gemüse, Tofu und knackige Sojasprossen
Zutaten: Zutaten Füllung: Gemüse 52% (Weisskohl, Mungbohnensprossen 10%, Karotten, Lauch), Tofu 7% (Wasser, Sojabohnen, Gerinnungsmittel: Calciumsulfat), Sojasauce Shoyu (Wasser, Sojabohnen,... >> mehr
Heringssalat m. Rote Bete 150g ISA
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,29 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,15 kg
Grundpreis: 21,93 €/kg
Heringssalat mit rote Beete in Joghurt-Sauce
Zutaten: Hering 39%, Sonnenblumenöl, Rote Bete 14%, Gurken, Zwiebeln, Joghurt 5%, Branntweinessig, Senf, Rohrzucker, Eigelb, Meersalz, Apfeldicksaft, Rote Bete-Konzentrat, Maisstärke,Kräuter,... >> mehr
Heringssalat m.Dill 150g ISA
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,29 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,15 kg
Grundpreis: 21,93 €/kg
Hering 39%, Sonnenblumenöl, Gurken, Joghurt 9%, Zwiebeln, Branntweinessig, Senf, Rohrzucker, Eigelb, Meersalz, Dill 1%, Apfeldicksaft, Maisstärke, Kräuter, Gewürze
zertifizierter Wildfisch >> mehr
Hummus Ginger 150g ISA
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,59 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten

Hummus Ginger mit Ingwer und Knoblauch
Zutaten: Kichererbsen , Olivenöl, Sonnenblumenöl, Knoblauch, Ingwerpulpe, Honig, Zitronensaftkonzentrat, Koriander, Meersalz >> mehr
Angebot 26.02.18 - 25.03.18 Hummus Tahini 150g ISA
Hummus Tahini 150g ISA
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,39 €/St
2,59 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten

Hummus Tahini aus Kichererbsen und Sesam.
Dieser orientalischer Aufstrich ist im gesamten Nahen Osten als Nationalspeise bekannt. >> mehr
Maultaschen m. Gemüse 250g ISA
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 11,96 €/kg
Zutaten: Füllung: Gemüse 50% in veränderlichen Gewichtsanteilen (Karotten, Spinat, Mais, Zwiebeln, Bohnen, Erbsen, Blumenkohl), Trinkwasser, Semmelbrösel (Weizenmehl, Hefe, Meersalz), Vollei, Hartweizengrieß, Weizengluten,Meersalz, Hefeextrakt,... >> mehr
Maultaschen m.Fleischfüll.250g ISA
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 12,76 €/kg
Frische Maultaschen mit Fleischfüllung, fix und fertig im Ganzen. Der Klassiker in der Schwäbischen Küche, eine vollmundige Füllung aus Schweine-Hackfleisch in feinem Nudelteig.
Zutaten: Füllung: Schweinefleisch 20%, Trinkwasser, Weizenmehl,... >> mehr
Mini-Frühlingsrolle "Thai" 4x50g SOF
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,29 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,2 kg
Grundpreis: 16,45 €/kg
Teigtaschen mit feiner Weißkohl-Paprika-Karotten-Sprossen-Füllung >> mehr
Angebot 26.02.18 - 25.03.18 Quinoa-Taler (vegan) 195g SOF
Quinoa-Taler (vegan) 195g SOF
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,89 €/St
3,19 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten

6 Stück >> mehr
Angebot 01.03.18 - 14.03.18 Ravioli al 4 Formaggi 250g ISA
Ravioli al 4 Formaggi 250g ISA
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,29 €/St
3,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 13,16 €/kg
Zutaten: Hartweizengrieß, Ricotta 25%, Eier 14%, Hartkäse 5%, Italico 5%, Sonnenblumenöl, Fontal 3%, Paniermehl (Weizenmehl, Steinsalz, Hefe), Kartoffelflocken, Steinsalz
Verwendung: Die frischen bio-verde Ravioli 3 Minuten in kochendes Wasser... >> mehr
Angebot 01.03.18 - 14.03.18 Tofu Curcuma 200g TAI
Tofu Curcuma 200g TAI
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,49 €/St
2,89 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten

Angebot 01.03.18 - 14.03.18 Tofu rosso-mediterran 200g TAI
Tofu rosso-mediterran 200g TAI
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 2,49 €/St
2,99 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,2 kg
Grundpreis: 12,45 €/kg
Fruchtig frischer Geschmack, ideal für die mediterrane Küche. Kalt zu Brot, in Salaten oder eingelegt in Olivenöl. Angebraten zu Nudeln, Reis und Kartoffeln. >> mehr
Angebot 01.03.18 - 14.03.18 Tortelli Ricotta/Spinat 250g ISA
Tortelli Ricotta/Spinat 250g ISA
Menge:   St 
Lieferung: 
Ihr Text: 
Preis 3,29 €/St
3,49 €/St
inkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Service- und Versandkosten
VP-Einheit: 0,25 kg
Grundpreis: 13,16 €/kg
Zutaten: Hartweizengrieß, Ricotta 24%, Eier 17%, Paniermehl (Weizenmehl, Steinsalz, Hefe), Hartkäse, Spinat 3%, Kartoffelflocken, Sonnenblumenöl, Steinsalz

Diese feine klassische Tortelli Variante, gefüllt mit Käse und Spinat lässt jedes... >> mehr

Warenkorb

Warenwert  0,00 € 
öffnen

Produkte im...

Warenkorb Abokorb Merkzettel

DE-ÖKO-006

Testbestellung

Die Schnupperkiste ist eine Möglichkeit für Sie, uns und unsere Produkte unverbind- lich kennenzulernen.SchnupperkisteZur Testbestellung